(2)

Denise Herrmann
Denise Herrmann Foto: TT NEWS AGENCY

28-летняя немецкая биатлонистка Дениза Херманн выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Бывшая лыжница впервые поднялась на призовой подиум в биатлоне.

Несмотря на один штрафной круг, Херрман - она проводит только второй сезон в биатлоне - опередила всех конкуренток.

Второй результат показала безошибочно отстрелявшаяся француженка Жюстин Бреза (+15,2). Третье место, как и в индивидуальной гонке на 15 км, заняла украинка Юлия Джима (+19,6).

Лучшая из эстонских биатлонисток Йоханна Талихярм с тремя штрафными кругами была 68-й среди 104 участниц, проиграв победительнице почти две с половиной минуты (РЕЗУЛЬТАТЫ). Никто из представительниц Эстонии в воскресную гонку преследования не пробился.

2 декабря награды в спринтерской гонке разыграют биатлонисты.