Победу в ней одержала сборная России, за которую на последнем этапе бежал Антон Шипулин. На свой отрезок дистанции он отправился третьим, отставая от немецкого биатлониста Симона Шемпа на 39 секунд, но финишный створ россиянин, как и год назад в олимпийском Сочи, пересек раньше конкурента. Шипулин опередил немецкого финишера на 0,2 секунды!

Сборная Эстонии после первой половины дистанции занимала 8-е место, но бежавший на последнем этапе Эно Вахтра стрелял крайне неудачно, заработав четыре штрафных круга. В итоге эстонская команда не сумела финишировать (ПРОТОКОЛ).

Женскую эстафету в Холменколлене выиграла сборная Чехии, опередившая Италию и Францию. Хорошую гонку провел эстонский квартет, за который выступали Кадри Лехтла, Йоханна Талихярм, Кристель Вийгипуу и Дарья Юрлова. Благодаря точной стрельбе, наши биатлонистки заняли 12-е место среди 20 команд (ПРОТОКОЛ) .

Норвежский этап Кубка мира был последним перед мировым первенством, которое начнется 5 марта в финском Контиолахти.