Эта победа стала для него первой в сезоне и 64-й в карьере. Фуркад захватил лидерство в общем зачете Кубка мира.

Вторым в гонке преследования был словенец Яков Фак, стартовавший с десятой позиции (+40,8). Замкнул призовую тройку француз Квентен Фильон-Майе (+42,1).

Перед заключительной стрельбой на призовое место претендовал лидер российской команды Антон Шипулин - он отправился на дистанцию 25-м, но один промах отбросил его на восьмое место (+1.03,9).

Не слишком удачно провели гонку преследования два эстонских биатлониста Рене Захкна и и Калев Эрмитс. Перед последним огневым рубежом они претендовали на зачетные очки, но отстрелялись неудачно. Захкна финишировал 43-м, допустивший четыре промаха на заключительной стрельбе Эрмитс занял 47-е место (РЕЗУЛЬТАТЫ).

Второй этап Кубка мира пройдет 5-10 декабря в австрийском Хохфильцене.

Martin #Fourcade, vittoria n.64 in carriera, la prima della stagione del #biathlon... 🇫🇷💪 pic.twitter.com/Q34ZIhZZRr
— Eurosport IT (@Eurosport_IT) 3 декабря 2017 г.