Лучший результат в коротком танце показал французский дуэт Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон (71,06), который на прошлогоднем чемпионате Европы был лишь 15-м.

Второе место занимает образованная в межсезонье российская пара Елена Ильиных/Руслан Жиганшин (69,94).

Как известно, Ильиных раньше выступала с Никитой Кацалаповым, но весной после чемпионата мира он бросил свою партнершу и стал кататься с Викторией Синицыной, которая прежде выступала с Жиганшиным. Кацалапов со своей новой партнершей на чемпионат Европы отобраться не смогли, что породило волну слухов о его возвращении к Ильиных. Однако сама фигуристка категорически отвергла такой вариант развития событий.

Третье место в Стокгольме после исполнения короткого танца занимают действующие чемпионы Европы и мира Анна Каппеллини/Лука Ланотте (Италия) - 69,63.

На хорошем для себя уровне исполнили свой короткий танец чемпионы Эстонии Ирина Шторк и Таави Ранд - 52,01. Они заняли 14-е место среди 29 дуэтов, обеспечив себе право выступления с произвольным танцем (РЕЗУЛЬТАТЫ).

В четверг в борьбу на чемпионате Европы вступают одиночницы (начало в 12:00), а вечером определятся призеры в турнире танцевальных пар.

Поделиться
Комментарии