Прекрасно провела заключительный этап Елена Пидгрушная (Украина), финишировавшая второй (+6,4). Последний раз на пьедестал почета топ-турниров украинки поднимались на Олимпиаде-2014 в Сочи, где они завоевали золотые медали. Бронзовым призером чемпионата мира стала Франция (+8,1).

Российские биатлонистки после трех этапов сохраняли шансы на медали, занимая четвертое место. Однако на заключительном отрезке эстафеты Татьяна Акимова упала на спуске, сломала палку и залезла на штрафной круг. В итоге российский квартет финишировал на 10-м месте (+2.15,5).

Сборная Эстонии (Кадри Лехтла, Мерил Бейлманн, Йоханна Талихярм, Кристель Вийгипуу) не доехала до финиша из-за отставания лидерам на круг. В судейском протоколе наши биатлонистки на 19-м месте среди 23 команд.

В субботу за медали чемпионата мира будут соперничать в эстафете мужчины.