В российской столице выступят 167 фигуристов из 35 стран. Самая острая конкуренция ожидается в женском одиночном катании, где заявлены 40 спортсменок.

Сможет ли Загитова обыграть Медведеву?
Главная интрига чемпионата Европы - противостояние двух российских одиночниц, занимающихся у Этери Тутберидзе. Сумеет ли двукратная чемпионка Европы и мира 18-летняя Евгения Медведева обыграть победительницу финала "Гран-при" и чемпионку Россиии 15-летнюю Алину Загитову.

В нынешнем сезоне Медведева выиграла с падениями два этапа "Гран-при", но из-за травмы отказалась от участия в финале этой престижной серии и чемпионате России. В отсутствии основной конкурентки оба этих турнира выиграла Загитова.

Ранее фигуристки лишь один раз сошлись в очном соперничестве. В декабре 2016 года Медведева обыграла Загитову на чемпионате России в Челябинске. Как завершится их противостояние на московском льду?

Cумеют ли эстонские фигуристы пробиться в произвольную программу?
Чемпионат Эстонии в фигурном катании выиграла месяц назад Герли Лийнамяэ, но на чемпионате Европы она выступать не будет. Правление Союза конькобежцев решило направить в Москву серебряного призера первенства Эстонии 17-летнюю Кристину Шкулету-Громову, которой предстоит дебют на чемпионате Европы.

В других разрядах фигурного катания нашу страну будут представлять одиночник Даниэль-Альберт Науритс и танцевальный дуэт Катерина Бунина/Герман Фролов.

Попадет ли Забияко на Олимпиаду-2018?
Как известно, эстонские фигуристки впервые после восстановления независимости пропустят Олимпиаду, но одна уроженка Эстонии все же имеет шанс выступить в Пхенчхане.

В составе российской команды на чемпионате Европы будет выступать экс-фигуристка сборной Эстонии Наталья Забияко с Александром Энбертом. Эта пара считается третьим номером сборной России. На прошлогоднем первенстве Европы Забияко/Энберт показали пятый результат.

Окончательный состав российской делегации на ОИ-2018 будет определен по итогам чемпионата Европы.

Расписание чемпионата Европы
17 января (среда)
10:45 Мужчины (короткая программа)
18:00 Пары (короткая программа)

18 января (четверг)
11:30 Женщины (короткая программа)
18:00 Пары (произвольная программа)

19 января (пятница)
11:15 Танцы (короткий танец)
16:45 Мужчины (произвольная программа)

20 января (суббота)
12:40 Танцы (произвольный танец)
17:30 Женщины (произвольная программа)

Поделиться
Комментарии