За олимпийские билеты в Пхенчхан будут соперничать представители тех стран, которые еще не завоевали лицензии на ОИ-2018.

Эстонию на квалификационном олимпийском турнире будут представлять одиночники Кристина Шкулета-Громова и Александр Селевко (оба -
подопечные Ирины Кононовой), а также танцевальная пара Виктория Семенюк/Артур Груздев (этот дуэт тренирует Леа Ранд). Имеют ли наши фигуристы шанс пробиться на Олимпиаду-2018?

"Если Шкулета-Громова безошибочно откатает обе программы, то она может рассчитывать на олимпийский билет, - отметила в разговоре с Delfi Кононова. - В первой половине сентября Кристина выступала на турнире в Италии, куда приехали и многие соперницы по олимпийской квалификации. К сожалению, она очень неудачно исполнила короткую программу. Набор элементов позволяет ей рассчитывать на 57 баллов, но в Бергамо у нее было лишь 40. Надеюсь, что в Оберстдорфе она сумеет избежать грубых ошибок".

Одиночники разыграют в Оберстдорфе шесть оставшихся вакансий на ОИ-2018, танцоры - пять. Для выступления в олимпийской квалификации зарегистрированы 34 фигуристки, 25 одиночников и 16 танцевальных дуэтов.

Расписание Nebelhorn Trophy
28 сентября (четверг)
Танцы на льду (короткий танец)
Мужчины (короткая программа)
Спортивные пары (короткая программа)

29 сентября (пятница)
Женщины (короткая программа)
Спортивные пары (произвольная программа)
Мужчины (произвольная программа)

30 сентября (суббота)
Танцы на льду (произвольный танец)
Женщины (произвольная программа)

Поделиться
Комментарии