Стартовавший с пятой позиции Пайффер безошибочно отстрелялся на всех четырех рубежах и в восьмой раз выиграл этап Кубка мира.

Вторым пересек финишный створ австриец Симон Эдер, допустивший два промаха (+0,3), бронзовым призером с двумя штрафными кругами стал норвежец Эмиль Свендсен (+2,3).

Лидировавший перед последней стрельбой победитель спринтерской гонки француз Мартен Фуркад допустил два неточных выстрела и финишировал пятым (+25,5).

Россиянин Антон Шипулин стартовал с 29-й позиции. Перед заключительной стрельбой он претендовал на призовой подиум, но два неточных выстрела не позволили ему подняться выше десятого места (+50,9).

Ветеран эстонского биатлона Роланд Лессинг занял 45-е место среди 55 участников (+3.51,8). Рене Захкна завершил гонку преследования 52-м.

В заключительный день финского этапа Кубка мира состоится смешанная эстафета.