Вторым стал легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален (+26,9), которому в январе исполнилось 42 года. Бьорндален завоевал 41-ю медаль на мировых первенствах. Замкнул тройку призеров украинец Сергей Семенов (+27,6).

Лучший из эстонских биатлонистов Роланд Лессинг с одним промахом занял 37-е место среди 102 участников (+1.45,1), следом в судейском протоколе расположился Каури Кыйв (+1.46,3). Оба наших биатлониста выступят в воскресной гонке преследования.

Неудачно выступил в спринте лидер сборной России Антон Шипулин, отправившийся на дистанцию под первым стартовым номером. С двумя промахами он занял лишь 45-е место, проиграв победителю почти две минуты (ПРОТОКОЛ).

Женскую спринтерскую гонку на 7,5 км выиграла норвежка Тирил Экхофф, опередившая француженку Мари Дорен-Абер (+15,0) и немку Лауру Дальмайер (+19,8).

Никто из эстонских биатлонисток в воскресную гонку преследования не пробился. 20-летняя Мерил Бейлманн показала 62-й результат среди 96 участниц. Дебютантка мирового первенства безошибочно отстрелялась на двух огневых рубежах, но на лыжне проиграла победительнице две с половиной минуты (ПРОТОКОЛ).