На дистанции 10 км классическим ходом с раздельного старта уверенно победила норвежка Тереза Йохауг, вернувшаяся в нынешнем сезоне на лыжню после истечения дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Занявшая второе место шведка Эбба Андерссон проиграла ей 48 секунд. Третье место заняла россиянка Наталья Непряева (+58,7).

Единственная эстонская лыжница Анетте Каземетс заняла последнее 54-е место (+8.38,4).

В мужской гонке на 15 км классическим ходом лучшим был чемпион Олимпиады-2018 в марафоне Ийво Нисканен. Как и в Пхенчхане, он опередил россиянина Александра Большунова (+15,9). Бронзовым призером эстонского этапа стал норвежец Дидрик Тенсет (+46,4).

Лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Клэбо (Норвегия) участия в гонке не принимал.

Лучшим эстонским лыжником, как и накануне в спринте, стал Карел Таммъярв, занявший 18-е место (+2.06,7).