Свой лучший результат 13-летняя спортсменка показала в первой попытке - 93 балла. Дебютантка Всемирных экстремальных игр Сильдару стала самой юной чемпионкой за всю историю проведения X-Games.

В своем первом интервью в качестве победительницы Келли поблагодарила своего отца и тренера Тыниса: "Он оказал мне очень большую поддержку".

Второе место заняла 20-летняя норвежка Тирил Кристиансен, набравшая в третьей попытке 91,66 балла. Бронзовым призером зимнего фестиваля экстремальных видов спорта стала 17-летняя представительница Норвегии Йоханна Килли - 85,66.

В интервью Delfi Сильдару призналась, что волновалась перед стартом: "Нервничала перед первой попыткой. Руки дрожали. Но когда получила хорошие баллы, испытала радость. Перед последней попыткой норвежки Кристиансен уже не нервничала. Знала, что серебряную медаль обеспечила. Конечно, я очень счастлива!"