Из эстонских спринтеров в четвертьфинал пробились Марко Кильп и Райдо Ряммель, причем Кильп удивил всех специалистов, показав в квалификации третье время среди 95 стартовавших участников.

В четвертьфинале Кильп финишировал в своем заезде третьим - в полуфинал он не попал, заняв в итоге 13-е место. Рянкель сломал в своем заезде лыжную палку и показал 28-й результат.

Победителем финского этапа в спринте стал норвежец Пал Голдберг, опередивший шведа Калле Халварссона.

Среди женщин первое место заняла шведка Стина Нильсон. Вернувшаяся после рождения ребенка на лыжню Марит Бьорген (Норвегия) была 10-й. Лучшая эстонская лыжница Трийн Оясте заняла 64-е место среди 78 спортсменок.

В воскресной программе финского этапа две дистанционные гонки - 15 км (мужчины) и 10 км (женщины).