Вторым был старший брат победителя Тарьей Бе (0; +7,9). Бронзовым призером спринтерской гонки стал немец Бенедикт Долль (1; +10,5).

40-летний ветеран - лучший в сборной Эстонии
Безошибочно прошедший оба огневых рубежа француз Мартен Фуркад занял четвертое место (0; +15,9). Победитель предыдущей спринтерской гонки в Оберхофе Александр Логинов занял пятое место (1; +26,1).

Лучшим из эстонских биатлонистов стал Роланд Лессинг. 40-летний ветеран занял 46-е место (0; +1,39,6).

Томингас промахнулась последним выстрелом
В женском спринте на 7,5 км победу одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, опередившая итальянку Лизу Виттоцци (+11,5) и шведку Ханну Оберг (+29,1). Все три призера безошибочно прошли огневые рубежи.

Эстонская биатлонистка Туули Томингас по ходу гонки претендовала на попадание в ТОП-20, но на втором огневом рубеже она промахнулась, выполняя последний выстрел, и заняла в итоге 31-е место (+1.39,0). В качестве утешения 10 очков в зачет Кубка мира.

Программу этапа Кубка мира в Рупольдинге продолжит 18 января мужская эстафета 4х7,5 км (начало в 15:30).