После заключительной стрельбы Домрачева опережала Мякяряйнен на четыре секунды, но за 600 метров до финиша ее перевес составлял лишь 0,2 секунды. И все-таки стартовавшая позже соперницы Домрачева сумела удержать преимущество.

Кузьмина промахнулась на родине
Неудачно выступила на глазах родной публики представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Уроженка Тюмени показала лучший ход на лыжне, но трижды промахнулась на стрельбище, заняв в итоге 12-е место (+1.05,02).

Кузьмина сохранила лидерство в общем зачете Кубка мира, но Мякяряйнен отстает от нее теперь на 16 очков. На третьем месте Домрачева, уступающая лидеру 55 очков.

Эстония не поддержала США
Неплохо выступили в спринте эстонские биатлонистки. В субботнюю гонку преследования пробились Мерил Бейлманн и Регина Оя.

Бейлманн отстрелялась чисто на двух рубежах и заняла в спринте 40-е место среди 76 участниц (+2.00,8), заработав первое очко в Кубке мира. Оя ошиблась один раз и показала 50-й результат (+2.27,7).

Напомним, что российский этап Кубка мира в Тюмени бойкотируют США, Чехия, Канада и Украина.