Во втором круге лучшая теннисистка Эстонии расправилась в двух сетах с первой ракеткой Австрии Сибилл Баммер (WTA, 80), победив со счетом 7:5, 6:2.

Матч продолжался 1 час и 19 минут. Таким образом, счет личных встреч между ними стал 3:1 в пользу Канепи.

Первая очная встреча между ними имела место в 2003 году на турнире из серии ITF в Ноттингеме (Англия), и тогда в четвертьфинале Баммер взяла вверх, победив со счетом 6:2, 7:6.

Два года спустя соперницы встретились между собой на турнире из серии WTA в Индии и вновь на стадии четвертьфинала. На этот раз победу в двух сетах праздновала Канепи, победившая со счетом 7:5, 6:3.

В прошлом году на представительном турнире в Риме пути Канепи и Баммер вновь пересеклись. Тогда во втором круге эстонская теннисистка одержала победу со счетом 7:5, 6:3.

Теперь за выход в четвертьфинал Канепи встретится с бельгийкой Ким Клийстерс (WTA, 4), которая во второй круге в трех сетах сломила сопротивление американки Бетани Маттек-Сандс (WTA, 101), победив со счетом 4:6, 6:4, 6:3.

За выход в третий круг Канепи заработала уже 125 рейтинговых очков и 20 тысяч американских долларов призовых.