Пробившаяся через сито квалификации эстонская теннисистка в первом круге нанесла поражение первому номеру Англии Елене Балтача (WTA, 63). Для победы Канепи хватило всего 32 минуты: эстонская теннисистка выиграла первый сет со счетом 6:1, а во втором сете Балтача не вышла на корт, отказавшись от дальнейшей борьбы из-за травмы.

До этого соперницы встречались между собой лишь один раз. Их очная встреча имела место в 2004 году на турнире из серии ITF в Сандерленде и тогда победу праздновала также Канепи со счетом 6:3, 6:4.

Теперь во втором круге лучшая теннисистка Эстонии сыграет с представительницей Словакии Ярмилой Гайдосовой, которая на старте в трех сетах сломила сопротивление француженки Джулии Коэн со счетом — 7:6, 2:6, 6:3.