В первом сете эстонская теннисистка вела со счетом 5:2, но затем умудрилась проиграть пять геймов подряд.

Матч продолжался 2 часа и 38 минут. За матч Канепи сделала лишь один эйс, допустив 11 двойных ошибок. Если говорить о статистических показателях Опранди, то она два раза подавала на вылет при шести двойных ошибках.

До этого пути Канепи и Опранди пересекались на теннисных кортах два раза. Первая очная встреча между ними имела место в 2006 году на турнире из серии ITF в Братиславе. Тогда итальянская теннисистка в трех сетах сломила сопротивление Канепи, победив со счетом 4:6, 6:4, 6:3. В прошлом году на турнире в Палермо (Италия) Канепи взяла реванш, победив в полуфинале на удивление легко со счетом 6:3, 6:2. Стоит отметить, что Канепи выиграла тот турнир, обыграв в финале другую представительницу Италии Флавию Пеннетту со счетом 6:4, 6:3.

Во втором круге Опранди встретится с представительницей Словакии Даниэлой Хантуховой (WTA, 33), которая на старте турнира выбила из дальнейшей борьбы Цветану Пиронкову (WTA 36, Болгария), победив со счетом 6:4, 6:2.

За участие в основной сетке турнира Канепи заработала одно очко, в текущем рейтинге первая ракетка Эстонии поднялась на 16 место.