На старте турнира первая ракетка Австрии Баммер в трех сетах расправилась с румынской теннисисткой Александрой Дулгеру (WTA, 29), победив со счетом 6:2, 3:6, 6:3.

Если говорить о противостоянии Канепи с Баммер, то до этого они встречались между собой трижды и пока счет личных встреч 2:1 в пользу эстонской теннисистки. Первая очная встреча между ними имела место в 2003 году на турнире из серии ITF в Ноттингеме (Англия), и тогда в четвертьфинале Баммер взяла верх, победив со счетом 6:2, 7:6.

Два года спустя соперницы встретились между собой на турнире из серии WTA в Индии и вновь на стадии четвертьфинала. На этот раз победу в двух сетах праздновала Канепи, победившая со счетом 7:5, 6:3. В прошлом году на представительном турнире в Риме пути Канепи и Баммер вновь пересеклись. Тогда во втором круге эстонская теннисистка одержала победу со счетом 7:5, 6:3.

В случае выхода в третий круг Канепи заработает 125 рейтинговых очков и 20 тысяч американских долларов призовых. Матч между Канепи и Баммер состоится в среду.

Поделиться
Комментарии