На стадии второго круга лучшая теннисистка Эстонии в двух сетах разгромила 19-летнюю британку Хэзер Уотсон (WTA, 117), победив со счетом 6:1, 6:3. Для победы Канепи потребовался один час и 11 минут. За матч эстонская теннисистка семь раз подавала на вылет, допустив одну двойную ошибку. Если говорить о статистических показателях ее соперницы, то она сделала лишь один эйс, не допустив при этом ни одной двойной ошибки.

Напомним, что на старте турнира Канепи выбила из дальнейшей борьбы шведку Софию Арвидссон (WTA, 70), победив со счетом 7:5, 6:1. Теперь в третьем круге эстонскую теннисистку ожидает куда более серьезное испытание в лице россиянки Екатерины Макаровой (WTA, 33), которая во втором круге оказалась сильнее шведки Йоханны Ларссон (WTA, 64) – 6:3, 7:6.

До этого пути Канепи и Макаровой пересекались на теннисных кортах два раза и пока счет личных встреч 1:1. Первая очная встреча между ними имела место в 2005 году на турнире из серии ITF в итальянском Римини. Тогда эстонская теннисистка праздновала победу в двух сетах, победив со счетом 6:2, 6:2. В 2008 году Макаровой в третьем круге квалификационного раунда представительного турнира в Истборне (Великобритания) удалось взять у Канепи реванш, победив со счетом 7:6, 6:3.

Стоит отметить, что за выход в третий круг Открытого чемпионата Франции Канепи заработала 160 рейтинговых очков. В текущем рейтинге Канепи потеряла одну позицию, откатившись на 17 строчку.

Поделиться
Комментарии