Ранее соперники уже встречались между собой один раз в финале Кубка Эстонии. Пять лет назад поединок в Кадриорге завершился точно с таким же счетом в пользу столичного клуба, но после матча разразился скандал. Его результатом стало отстранение от судейства Стэна Калдма, допустившего ряд ошибок, повлиявших на судьбу встречи.

Крупный счет нынешнего финала - на "А Ле Кок Арене" присутствовало 3007 человек — не совсем точно отражает события на поле. В первой половине встречи "Транс", например, имел две прекрасные возможности для взятия ворот. Но сначала нападающий нарвитян Александр Алексеев не сумел реализовать выход один на один, а в следующем эпизоде мяч после штрафного удара, который исполнял Максим Грузнов, угодил в крестовину.

Победу "Левадии" в финальном поединке предопределило удачное использовании стандартных положений. На 40-й минуте Максим Подхолюзин после розыгрыша штрафного открыл счет в матче.

Во втором тайме Артем Артюнин со штрафного удара увеличил счет — случилось это на 65-й минуте. А окончательную точку в финальном матче после розыгрыша углового на 81-й минуте поставил капитан "Левадии" Игорь Морозов.

"Левадия" в седьмой раз стала обладателем Кубка Эстонии, а для ее нынешнего наставника Марко Кристала это первый титул, выигранный в качестве главного тренера.

Поделиться
Комментарии