Гвоздем выставки стала вторая золотая медаль тяжеловеса с прошлогоднего чемпионата мира в Будапеште.

По словам Наби, пояс, вручаемый чемпиону мира вместе с медалью, в Эстонию еще не доставлен, но как только он прибудет, то  обязательно пополнит экспозицию выставки.

Помимо будапештского золота, лучший борец мира принес на выставку золотую медаль чемпионата мира 2006 года, завоеванную в китайском Гуанчжоу, и олимпийское серебро, выигранное в 2012 году в Лондоне. На выставке также представлены сопутствующие титулу чемпиона мира пояс и кубок, врученные Наби в Китае.

Для проведения выставок в спорт-баре установлен выполненный по специальному заказу, ударопрочный витринный шкаф, находящийся под охраной. Три из четырех полок витрины теперь заняты трофеями Хейки Наби, но спортсмен надеется, что в будущем найдется применение и четвертой полке. ”Это возможно, если здоровье не подведет, не возникнет травм и тренировки будут проходить по плану”, — не скрывал на открытии выставки оптимизма Наби.

Спорт-бар OlyBet, расположенный в столичном торговом центре Kristiine, проводит выставки спортивных реликвий Эстонии круглый год. Например, в начале года в баре проходила выставка медалей Эрики Салумяэ, привезенных с лондонского аукциона. Накануне Олимпиады в Сочи в спорт-баре демонстрировались  медали. завоеванные лыжниками: золото Андруса Веэрпалу, серебро Кристины Шмигун и бронзу Яака Маэ.

Спорт-бар OlyBet отделен от находящегося в том же комплексе казино, поэтому вход в бар не требует предварительной регистрации. Вход в спорт-бар разрешен с 18 лет. Выставка медалей Наби будет открыта до конца мая.

Heiki Nabi medalid

Heiki Nabi medalid

Heiki Nabi medalid

Heiki Nabi medalid
Поделиться
Комментарии