Во второй день соревнований за исполнение произвольной программы Андо получила от судей 120,47 балла, что вывело ее на итоговое первое место с общей суммой 174,47. Лидировавшая после короткой программы ее соотечественница Акико Сузуки откатилась в итоге на второе место, с общей суммой 172,74 балла. Третье место заняла американка Эшли Вагнер с общей суммой 167,02.

Эстонская фигуристка Елена Глебова после провального выступления в короткой программе не смогла во второй день соревнований поправить свое положение, заняв последнее десятое место. За исполнение произвольной программы Глебова получила от судей 85,42 балла, набрав в сумме 131,20 балла при личном рекорде 148,71 балла.

Но даже если бы Глебовой удалось повторить в Москве свой личный рекорд, то это принесло бы ей лишь восьмой результат, что говорит о высоком уровне соревнований в столице России. Занявшая девятое место хозяйка льда Алена Леонова опередила Глебову почти на 13 баллов. Две другие представительницы России Софья Бирюкова и Ксения Макарова заняли шестое и седьмое места соответственно.

Поделиться
Комментарии