Голы: Сикстен Казимир, 8 (1:0); Каарел Кийдрон, 32 (1:1); Оливер Конса, 50 (2:1); Рауно Аллику, 68 (3:1); Тийт Тикенберг, 87 (3:2). В Кохтла-Ярве местный ФК "Лоотус" уступил с минимальным счетом 0:1 вильяндискому "Тулевику". Автором единственного гола в матче стал Яанар Тоомет, отличившийся в самом начале второго тайма. Первую победу в нынешнем сезоне одержал ФК Курессааре. В отчетном туре островитяне переиграли на выезде Пайдескую городскую команду, проигрывая по ходу встречи со счетом 1:0. Хозяева поля вышли вперед на 31 минуте первой половине встречи благодаря точному удару подключившегося к атаке защитника Лаури Варенди. Но уже через четыре минуты островитяне восстановили равновесие в счете. Гол на свой бомбардирский счет записал Дмитрий Скиперский. Победный гол был забит в самом дебюте второго тайма и его автором стал вышедший на замену Алар Петрович.

В субботу в рамках пятого тура пройдут еще две встречи. В центральном матче тура в гости к серебряному призеру прошлого сезона силламяэскому "Калеву" пожалует действующий чемпион Эстонии ФК "Левадия". В другом матче ныммеский ФК "Калью" будет принимать бронзового призера прошлого сезона нарвский "Транс".