Говоря об эстонской сборной Тармо Рюютли подчеркнул, что латиноамериканский стиль футбола нам не подходит и играть придется от защиты, ориентируясь, опять-таки на соперника.

"Жизнь заставит нас быть более организованными" — сказал Тармо Рюютли. У эстонской сборной есть замечательный потенциал в лице игроков молодого возраста, которые уже имеют опыт игры в зарубежных клубах, плюс всегда есть пример Греции и Латвии, которые тоже очень удачно выступали на турнирах.

Комментируя 121 место, которое занимает эстонская сборная в рейтинге ФИФА, Тармо Рюютли заметил, что говорить об объективности подобных рейтингов не приходится, так как он "объединяет" в себе лиги команд, никогда не встречавшихся друг с другом, как то латиноамериканскую или африканскую лиги. Но при этом Тармо уверен, что через год Эстония будет в первой сотне мирового рейтинга ФИФА.

Говоря о развитии футбола в Эстонии, Тармо Рюютли отметил растущее качество полей, а также увеличивающийся интерес к футболу среди молодежи. Только посетовал Тармо на тему хорошей работы "на местах", имея ввиду то, что, если люди из молодежной лиги переходят во "взрослый" футбол, то они уже должны быть научены азам футбольного ремесла, чтобы их не приходилось обучать, когда игроки уже попали собственно в сборную.

Поскольку Тармо Рюютли не принимает вместе с эстонской командой участие в Евро 2008, он для себя выбрал две команды, которых не отказался бы видеть в качестве чемпионов, а именно Испанию или Португалию.

Команду Германии Тармо назвал "машиной, которую будет трудно сокрушить". А победа Греции на прошлом Евро, явилась, как и для многих, для тренера эстонской сборной большим сюрпризом. Их победу он относит к правильной организации игры и реализации голевых моментов, в первую очередь, отдавая дань заслугам немецкого тренера греческой сборной.

Тармо Рюютли не надеется на то, что какая-то команда в этом году выступит в роли "темной лошадки", и особых сюрпризов не ждет.

Поделиться
Комментарии