Как рассказала тренер Кавагути и Смирнова Тамара Москвина, 14 февраля в Академии фигурного катания в Санкт-Петербурге ее воспитанники покажут короткую программу. В Академии будут проходить детские соревнования, и организаторы дали возможность российской спортивной паре выступить для зрителей.

"Будет полноценный прокат, думаю, это наглядное свидетельство того, что со Смирновым уже все в порядке", - сказала Москвина.

В первой половине сезона-2011/12 Кавагути и Смирнов выиграли два этапа Гран-при, а в финале Гран-при заняли третье место. В декабре пара пропустила чемпионат России в Саранске из-за травмы колена Смирнова. Пара попала в состав на чемпионат Европы без отбора, но незадолго до начала турнира Смирнову удалили аппендикс и выздороветь к Евро-2012 он не успел.

Москвина рассказала также, что во время операции по удалению аппендикса у Смирнова был обнаружен дивертикул - нарушение стенки кишечника. По словам тренера, сейчас с фигуристом все в порядке.

Кавагути и Смирнов являются трехкратными чемпионами России. Их главным достижением на международной арене является победа на чемпионате Европы в сезоне-2009/10. На чемпионатах мира пара дважды завоевывала бронзовые медали. Чемпионат мира 2012 года пройдет в Ницце с 26 марта по 1 апреля.

Поделиться
Комментарии