"На меня вышли в конце прошлого года, — сказал Романов. — С официальными представителями "Сатурна" разговора не было, общались через посредников. Интерес к российскому футболу у меня был всегда и он не остывает. Разговоры о возможном приобретении того или иного клуба из России были и раньше. Переговоры находятся на стадии предложения. Видимо, надо встретиться либо с хозяевами клуба, либо с компетентными лицами, представляющими команду".

Бизнесмен пояснил, что на данный момент никаких условий о возможной покупке не ставит, потому что "сначала надо ознакомиться с хозяйственной деятельностью клуба".

Он отметил, что надеется купить российский клуб исключительно из интереса к футболу, добавив, что долги в размере 800 миллионов рублей его не пугают. Романову принадлежат баскетбольный "Жальгирис", а также футбольные "Каунас", шотландский "Хартс" и белорусский "МТЗ-Рипо".

Ранее встрече с представителями клуба болельщиков раменчан президент клуба болельщиков Евгений Эфрос обещал к 11 января 2011 представить инвестора, готового погасить имеющиеся долги и обеспечить финансирование выступления команды в сезоне 2011/12 годов, однако по состоянию на прошлую среду предложений по предполагаемому инвестору не поступало.

Поделиться
Комментарии