Первый матч в группе "D", где помимо "Левадии" выступают "Женис" из Казахстана, армянский "Аракс" и молодежная сборная России, чемпион Эстонии проиграл. Это была встреча с молодежной сборной России, которая принимает формальное участие в турнире и не претендует на выход в так называемую "высшую лигу" — группы "А" и "В", поэтому основная борьба идет только между тремя командами. "Левадия" проиграла россиянам 2:4, но встреча имела, по сути, значение товарищеского матча. В другом матче армяне с трудом обыграли казахов 2:1 и возглавили таблицу.

Во втором туре "Левадия" сыграла вничью с "Женисом", а молодежная сборная России обыграла "Аракс". Таким образом, "Женис" автоматически выбыл из борьбы за место в "высшей лиге" Кубка Содружества, так как уже провел обе "зачетные" игры и оказался после них на последнем месте. Игра казахов с молодежной сборной России уже ничего не изменит. Борьба же за выход развернется в последней встрече между "Левадией" и "Араксом". Армян в этой встрече устроит даже ничья, эстонскому чемпиону же нужна только победа, так как перед этим матчем у "Аракса" на очко больше, чем у "Левадии". Эта решающая игра пройдет 23 января.

В группах же "А" и "В", где и разворачивается борьба за сам Кубок, место в полуфинале обеспечили себе московские "спартаковцы", обыгравшие в первом туре белорусскую "Славию", а во втором — литовский "Каунас". В тяжелейшее положение поставили себя киевские "динамовцы": играя в группе "В", в первом матче они сыграли 1:1 с туркменским "Копетдагом", а во втором проиграли рижскому "Сконто" 0:1 и перед последней игрой занимают последнее место в группе. Если учесть, что в последнем туре встречаются "Сконто" и "Копетдаг", причем обеим командам для выхода в полуфинал будет достаточно ничьей в этой встрече, то вряд ли многие поставят на "Динамо"…

Поделиться
Комментарии