На этот раз поверженной 2:0 оказалась ашхабадская "Ниса". Отличились Вийкмяэ и Сидоренков.

Резюмируя встречу, тренер нашей команды Арно Пайперс сказал: "Прежде всего, хочу отметить, что сегодняшний соперник не был таким сильным, как вчерашний. […] Игра началась в хорошем темпе, и уже на 3-й минуте у Вийкмяэ была хорошая возможность открыть счет. Кристен вообще был в первой тайме одним из самых активных игроков "Флоры", он неоднократно проверял на прочность голкипера соперников.

На 40-й минуте Кристал оказался в хорошей позиции и пробил немного выше перекладины.

Вторая половина встречи также началась с того, что у "Флоры" было несколько моментов, и на 55-й минуте Вийкмяэ с подачи Лембера открыл счет. Это был действительно красивый мяч.

После этого соперник активизировался: им больше было нечего терять. У них было несколько игроков, очень умело владевших мячом и показывавших хорошую игру в пас, так что они много раз обводили наших защитников, и приходилось вмешиваться Каалма. Наш второй гол родился из красивой комбинации Хаависту — Лембер — Кристал — Сидоренков.

При счете 2:0 мы не стали рисковать, и начали действовать осторожнее, контролируя ход игры.

Я очень доволен нашими молодыми игроками, также отлично удалось взаимодействие молодого Мати Лембера и опытного Марко Кристала".

В другой встрече в группе С "Динамо" (Киев) выиграло у ереванского "Пюника", и теперь "Флора" занимает с шестью очками первое место в группе. У киевлян — 4 очка, у "Нисы" — 1. Нет очков и надежд на выход в следующий круг у "Пюника".

Следующую встречу на Кубке Содружества "Флора" проведет во вторник.

В группе А ЦСКА и Гомель выиграли 2:1 у "Пахтакора" и "Регар-Тадаз" (Таджикистан) соответственно, и делят первое место. Шансы на выход в следующий круг остаются и у узбекской команды.

В группе В "Сконто" не удержал победного счета в матче с тбилисским "Динамо", и игра завершилась вничью 2:2. А казахский "Иртыш" разгромил загадочный клуб из Киргизии "Жаштык-Ак-Алтын" со счетом 4:0. Теперь с аутсайдером сыграют рижане, а грузины и казахи, видимо, оспорят вторую путевку в четвертьфинал.

Группа D. Здесь выступающая вне конкурса молодежная сборная России оказалась слабее футболистов из Каунаса 0:2, а молдавский "Шериф" и азербайджанский "Карабах-Азерсун" довольствовались нулевой ничьей. В результате лидирует "Каунас", затем идут 18-летние россияне, но все команды сохранили теоретический шанс на выход в следующий круг.