Комментарий главного тренера "Флоры" Арно Пайперса.

"Мы знали, что играем против второго состава киевского "Динамо", и это было одной из причин, почему я выставил игроков более или менее одной возрастной группы. С другой стороны, это было полезное испытание для таких молодых футболистов, как Яагер, Рейнумяэ, Сидоренков, Пост, Вунк и Ахьюпера, где они могли попробовать себя в игре против сильного соперника, научиться чувствовать темп игры и понять, чего стоят совершенные ошибки, и как их исправлять.

В лице соперников мы имели талантливых исполнителей, которые показали себя с лучшей стороны, доказав тренеру, что все они достойны играть в основном составе.

После сегодняшней встречи я с радостью могу констатировать, что молодые — Лембер, Яагер и Ахьюпера — уже готовы играть на таком уровне. У Сидоренкова, Поста и Вунка всё еще впереди, хотя и они получили ценный опыт.

Плохо в сегодняшней игре, разумеется, что проиграли. С другой стороны, хорошо, что завтра [в среду] на встречу с "Каунасом" можем выставить свежих игроков, и никто из-за травм не выбыл".

В уже ничего не решавшей игре армянского "Пюника" и туркменской "Нисы" верх со счетом 2:1 взяли представители Закавказья, и на первом месте в группе киевляне с 7-ю очками, на втором — "Флора" с 6-ю.

Динамовцы будут теперь играть с победителем прошлогоднего турнира "Шерифом" из Молдавии.

Группа А. ЦСКА (Россия) — "Регар-ТадАЗ" (Таджикистан) — 2:2, "Гомель" (Белоруссия) — "Пахтакор" (Узбекистан) — 2:1 — и дальше проходят москвичи и белорусы.

В группе В павлодарский "Иртыш" проиграл "Динамо" (Тбилиси) 3:5, а рижский "Сконто" со счетом 7:0 раскатал киргизский "Жаштык-Ак-Алтын", у которого теперь после трех игр в активе 1 забитый и в пассиве 18 пропущенных мячей. Грузины из-за большего количества забитых мячей заняли в группе первое место, опередив "Сконто".

Группа D. "Каунас" выиграл 3:0 у "Карабаха", а чемпион турнира молдавский "Шериф" сыграл вничью 1:1 с молодежной сборной России. Таким образом, "Каунас" занял первое место в группе, второе — у 18-летних россиян, но они выступали вне зачета, так что дальше прошел "Шериф", забив и пропустивший в трех встречах лишь по одному мячу, впрочем, сведя все матчи вничью.

Поделиться
Комментарии