Представитель Эстонии Артур Акавов (весовая категория до 69 кг) в первом круге со счетом 8:16 проиграл монголу Мунгунтсойу Нандин-Эрдену.

Напомним, что накануне другой эстонский боксер Александр Рубюк, выступающий в весовой категории до 75 кг, в своем первом бою со счетом 35:8 победил боксера из Гватемалы Луиса Фелипе Руеда де Леона. В следующем круге соперником нашего боксера будет Кларенс Джозеф (Вирг. о-ва).

В третий день турнира в борьбу вступили сразу три россиянина, и все они выиграли свои первые поединки. Во второй круг пробились Давид Айрапетян (до 48 килограммов), Георгий Балакшин (до 51 кг) и Андрей Баланов (до 69 кг).

Айрапетян одержал убедительную победу над монгольским боксером Пуревдоржем Сердамбой со счетом 34:7. Балакшин взял верх над действующим чемпионом мира Жеромом Тома из Франции (25:11), а Баланов оказался сильнее украинца Александра Стрецкого (14:5).

Во втором круге чемпионата мира Айрапетян встретится с венгром Палом Бедаком (чемпион мира 2005 года), Балакшин — с Нурланом Айдарбеком (Киргизия), а Баланов — с Хосамом Абдином (Египет).

В пятницу 26 октября свои первые бои на чемпионате мира проведут еще два российских боксера: Сергей Водопьянов (весовая категория до 54 килограммов) встретится с Люком Бойдом (Австралия), а Рахим Чахкиев (до 91 килограмма) — с Иваном Нэддом (Аруба).