В начале 2006 года Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала Каратанчеву на два года за употребление запрещенного препарата нандролона. Спортсменка пыталась объяснить наличие в организме этого вещества беременностью, но ее апелляция была отклонена.

Отметим, что в 2005 году Каратанчева дошла до 1/4 финала Открытого чемпионата Франции (Roland Garros), победив по ходу турнира американку Винус Уильямс. Пропустив сезоны 2006 и 2007 годов из-за дисквалификации, болгарка вернулась на корт в 2008 году, но больших успехов не добилась.

Как отмечает AFP, Федерация тенниса Казахстана будет платить Каратанчевой не только $ 65 тысяч в год, но и бонусы, которые будут зависеть от выступлений спортсменки. Через три года Каратанчева сможет вновь выступать за сборную Болгарии, причем контракт с казахской федерацией может быть расторгнут досрочно.

В сообщении на официальном сайте теннисистки подчеркивается, что решение Каратанчевой связано исключительно с финансовой стороной вопроса. Как заявил отец и тренер спортсменки Радослав Каратанчев, Федерация тенниса Болгарии в последние годы забыла о его дочери.

Поделиться
Комментарии