На прошедших выходных на последнем этапе чемпионата в Рокингеме Асмер стал самым быстрым в первом заезде, но был вынужден сойти с трассы во втором. Тем не менее, Асмер выиграл 11 этапов из 22 и набрал в общем зачете 293 очка. Второе место занял немец Марко Энгел (208), на третьей строчке расположился Джелли Стивен (АНГ, 183).

Целью 23-летнего пилота является выступление в самом престижном классе автогонок Формуле 1. В интервью газете "Автоспорт" Асмер сказал: "Я очень внимательно слежу за событиями в Формуле 1. Может быть, кому-то откажут в контракте или команды поменяются и будут нужны тестовые пилоты. Надеюсь, что у них есть номер моего телефона".

Для эстонского пилота также возможны варианты участия в гонках GP2, DTM, Renault Series и т.д.