Шестикратный олимпийский чемпион Лохте стал главной фигурой скандала, связанного с ложными показаниями американских спортсменов в Рио-де-Жанейро. Вместе с тремя партнерами по команде Джеком Конгером, Гуннаром Бенцем и Джеймсом Фейгеном он устроил 14 августа пьяный дебош на бензоколонке в Рио, а потом придумал историю о том, как их ограбили.

Эту историю перепечатали многие американские издания. Позже, правда, выяснилось, что никакого ограбления не было. НОК США вынужден был принес извинения бразильским властям.

Лохте, завоевавший на Олимпиаде в Рио золотую медаль в составе эстафеты 4х 200 метров, принес извинения общественности за неподобающее поведение, но от критики это его не спасает.

Поведение пловцов в резкой форме раскритиковала New York Post. Колумнист газеты Майк Ваккаро написал разгромную статью, в которой обвинил Лохте и его товарищей в том, что они портят образ американцев во всем мире. В своей статье Ваккаро отмечает, что ему нередко за границей приходилось сталкиваться с понятием "мерзкий американец". По его мнению, именно таким парнем является Лохте.

Поделиться
Комментарии