Во время Олимпиады-2016 в Рио спортивный функционер оскорбил девушку нецензурной бранью и дважды ударил ее по лицу после поражения в схватке за бронзовую медаль.

Инцидент вызвал очень большой резонанс. Извинения спортсменке при личной встрече принес министр спорта Виталий Мутко, который наблюдал за олимпийскими баталиями по телевизору из Москвы. Извинения от Мамиашвили Тражукова не приняла, поскольку он так и не признал факт жесткого физического воздействия.

"Двусмысленная формулировка Мамиашвили "все было так, но все было не совсем так", равно как и отрицание самого физического насилия, не оставляют мне никаких других путей разрешения ситуации, кроме обращения в правоохранительные органы. В противном случае, я буду выглядеть в глазах своих друзей, близких и болельщиков лжецом, оклеветавшим ни в чем неповинного человека, а это не так", - приводит слова Тражуковой "Спорт-Экспресс".

- Вы написали заявление в прокуратуру. Кто-то из свидетелей готов давать показания?
- Я звонила свидетелям, разговаривала. Некоторые отказались, кто-то пока думает.

- Как отреагировали на произошедшее другие спортсменки сборной России?
- Все молчат. Многих, наверное, устраивает такое отношение.

- Они вас поддержали?
- Можно, я не буду отвечать на этот вопрос…

Поддержку пострадавшей спортсменке - она является трехкратной чемпионкой России - оказывают Федерация вольной борьбы Москвы и личный тренер Юрий Голубовский.

"Мамиашвили должен публично извиниться и признать факт, что ударил Инну и назвал ее предателем", - приводит "Спорт-Экспресс" слова Голубовского.

Поделиться
Комментарии