Австралийская делегация отказалась проживать в олимпийской деревне, назвав ее "небезопасной и непригодной для проживания": проблемы с освещением, протекающие трубы, грязь, открытая электропроводка...

Сборная Австралии решила сменить место дислокации и перебралась в близлежащие отели. Эстонцы более приспособлены к бытовым неурядицам - никуда переезжать они не собираются, отмечает Eesti Päevaleht.

"Новое место для проживания искать мы не будем, - сказал руководитель спортивного дивизиона ЭОК Мартти Раю, прибывший в Рио-де-Жанейро два дня назад. - Проблем пока хватает. Повсюду гипсовая пыль, теплую воду можно подогреть на газе, который не везде пока есть. Некоторые трубы еще не подсоединены, поэтому часть кранов пока без воды. Рабочие каждый день приходят и устраняют недостатки".

Впрочем, не все так плохо в жилом доме эстонских олимпийцев. "Лифты, к счастью, работают - двери закрываются и открываются", - добавил Раю.

Сборная Эстонии будет занимать в жилом корпусе четыре этажа. Наши соседи - чехи и словаки. Первой из эстонских олимпийцев прибыла в Рио-де-Жанейро яхтсменка Ингрид Пууста. До начала Игр-2016 остается 10 дней.
Поделиться
Комментарии