Судьи единогласно отдали победу Джошуа - 119:109, 118:110, 118:110. Впервые в карьере британский супертяжеловес не смог завершить поединок досрочно - его оппонент показал себя стойким соперником.

Рекордные гонорары боксеров
За бой в Кардиффе - боксерский вечер проходил на футбольном стадионе "Миллениум" вместимостью 74 500 зрителей - Джошуа получил 20,3 млн долларов. Гонорар Паркера составил 9,5 млн. Оба боксера получили рекордные гонорары в карьере.

Теперь британец владеет чемпионскими поясами по трем основным версиям - IBF, WBA Super и WBO. Еще один престижный пояс у американца Деонтея Уайлдера, который является чемпионом мира по версии WBC.

Поветкин ждет бой с Джошуа
Следующим соперником Джошуа, скорее всего, станет 38-летний россиянин Александр Поветкин (34-1), нокаутировавший в Кардиффе 34-летнего британца Дэвида Прайса (24-5).

Второй по значимости бой в Кардиффе был гораздо зрелищнее, чем главный
поединок вечера. Поветкин завладел преимуществом с первой минуты боя. В третьем раунде левым боковым в челюсть российский боксер отправил высокорослого соперника в нокдаун. Однако на последних секундах раунда Поветкин пропустил чувствительный удар и рефери открыл счет.

Развить этот успех Прайс, впрочем, не сумел В пятом раунде британец поплыл после удара справа, а через секунду Поветкин завершил бой апперкотом. Британский боксер смог подняться на ноги только с помощью медиков и кислородной маски.

Поветкин получил за победу интерконтинентальный и интернациональный пояса. Россиянин получил право на бой с Джошуа за чемпионский пояс WBA Super.
Поделиться
Комментарии