Инцидент, участником которого 14 сентября стал безработный Зарен Авагимян, произошел в станице Старокорсунской Краснодарского края. 29-летний мужчина вместе со своей девушкой отдыхал в бильярдной. Пара вышла покурить на улицу, где стала объектом агрессии компании из нескольких мужчин.

Камера видеонаблюдения запечатлела, как Авагимян пытается вступиться за девушку, которую начали оскорблять незнакомцы. Сначала он поговорил на повышенных тонах с 28-летним станичником, потом оппоненты обменялись пощечинами. На этом инцидент не был исчерпан — обидчик девушки вызвал на помощь своего 40-летнего брата.

На видеокадрах видно, как Зарен Авагимян - в юности он занимался кикбоксингом - сначала бьет левой рукой в лицо старшего брата, потом правой — младшего. Оба падают на землю и теряют сознание. Драка прекращается.

"40-летнему пострадавшему понадобилась медицинская помощь, — рассказал официальный представитель Управления МВД России по Краснодару Артем Коноваленко. — Выписавшись из больницы, он подал заявление в полицию, предоставив заключение медиков о том, что ему был причинен тяжкий вред здоровья. На основании этого было возбуждено уголовное дело, сейчас подозреваемый Авагимян находится под подпиской о невыезде. Полицейские назначили проведение судебно-медицинской экспертизы. Сейчас ведется опрос свидетелей произошедшей драки. Младший брат потерпевшего, зачинщик конфликта, в полицию не обращался".

Уголовное дело против Авагимяна возбуждено по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", краснодарцу грозит от 2 до 8 лет лишения свободы.

В программе "Специальный репортаж" на телеканале "Россия 24" Авагимян и его девушка подробно рассказали, что произошло 14 сентября.

Поделиться
Комментарии