Украинский боксер доминировал практически на протяжении всего боя и победил единогласным решением судей - 120:108, 119:109, 119:109. За ходом поединка в спорткомплексе "Олимпийский" наблюдали 24 000 зрителей.

Заслуженная победа
Счет судейских записок говорит сам за себя: на каждый выпад Гассиева отлично передвигавшийся по рингу уроженец Крыма отвечал сериями ударов.

Если в стартовых раундах Гассиев сумел провести пару чувствительных ударов, то во второй половине боя россиянин ничего не мог противопоставить оппоненту. На протяжении всего поединка подвижный Усик превосходил Гассиева в скорости. Ставка россиянина на коронный удар в печень на этот раз не сработала - Усик просто не подпускал его к себе. "Не могу подстроиться", - признал Гассиев по ходу боя.

По количеству выброшенных ударов Усик превзошел соперника в три (!) раза. За 12 раундов украинец нанес 939 ударов, из которых 252 достигли цели. Гассиев выбросил 313 ударов и лишь 90 были точными.

Украинские тяжеловесы второй раз выиграли в Москве титульный бой у россиян. Напомним, что в 2013 году Владимир Кличко победил в "Олимпийском" Александра Поветкина.

Усик превзошел Кличко
Усик стал обладателем четырех поясов по основным версиям профессионального бокса (WBC, WBO, WBA и IBF), получил за победу Кубок Мохаммеда Али и заработал за победу над Гассиевым 4 млн евро.

Усик - четвертый боксер в истории, который сумел завоевать четыре основных пояса. Такое достижение не удавалось ранее ни одному тяжеловесу. В настоящий момент украинец - единственный абсолютный чемпион мира в профессиональном боксе.

В послематчевом интервью на ринге Усик дал понять, что готов продолжить боксерскую карьеру в супертяжелом весе.

Поделиться
Комментарии