Трое сыновей чеченского лидера поздравили отца с днем рождения победами на ринге - 5 октября Кадырову-старшему исполнилось 40 лет. Причем 10-летний Ахмад нокаутировал в Грозном своего соперника в показательном поединке за 14 секунд.

Знаменитый тяжеловес Федор Емельяненко - он является президентом Союза ММА России - раскритиковал проведение детских боев и их показ по федеральному каналу.

"Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило в Грозном, недопустимо.

Дети до 12 лет вообще не допускаются в зал как зрители, а тут малыши которым 8 лет, избивали друг друга на глазах у радостных взрослых".

Президент бойцовского клуба "Ахмат" Абузайд Висмурадов - он был главным организатором турнира - в очень жесткой форме ответил.

"Кто такой Федор Емельяненко, чтобы давать оценку нашему турниру? Ему нужно вспомнить свой последний поединок, в котором он позорно проиграл и был избит на глазах всего мира, но его продажное ведомство не решилось отдать заслуженную победу Фабио Мальдонадо.

На своем турнире мы проводим и будем проводить поединки, которые посчитаем нужными. Покажите пункт, где сказано, что нельзя проводить показательные поединки".

Висмурадова поддержали ряд кавказских бойцов, которые грубо оскорбляли Емельяненко. Вот как, например, высказался Беслан Ушуков:

"Ты шут гороховый! Мальчик для битья! Тебя зависть душит?! Сходи к врачу проверить зрение. Увидишь, что это было детское показательное шоу. Петух!"

Поделиться
Комментарии