"Хелениус будет боксировать в Таллинне уже в третий раз, но впервые в эстонской столице пройдет титульный бой супертяжеловесов", - отметил один из организаторов представления Эрвин Каде.

Руденко освободил пояс

"Первоначально мы планировали провести в Таллинне бой Хелениуса с украинцем Андреем Руденко, который в декабре завоевал серебряный пояс чемпиона WBC. Однако Руденко 1 июля проведет бой в Москве с россиянином Александром Поветкиным. Чемпионский пояс освобождается - поединок за вакантный титул пройдет в Таллинне", - добавил Каде.

Хелениусу 33 года. Единственное поражение в карьере он потерпел в прошлом году от француза Жоана Дюопа, который позже был побит Поветкиным. Льюиссон на два года старше Хелениуса.

Формат предстоящего боя - 10 раундов. Боксерский вечер пройдет в спортхолле "Калев".

Бой реванш Семенов - Карасев

Всего в программе вечера запланировано 8 профессиональных боев, в том числе и один женский поединок. Россиянка Елена Градинар сразится с болгаркой Еленой Колевой-Ивановой.

Из эстонских мастеров кожаной перчатки зрители увидят маардуского боксера Павла Семенова (+19-6=2) и Каупо Арро (3-0).

32-летний Семенов проведет бой против 25-летнего представителя Литвы Артема Карасева (9-30), которого он уже побеждал ранее. Соперником Арро будет россиянин Сергей Мартиросян (2-3).

Поделиться
Комментарии