Победу одержала российская сторона, которую представлял вице-президент Федерации бокса России и глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Россияне предложили за этот бой 7,1 млн долларов, представители Уайлдера поставили 5,1 млн долларов.

Американский супертяжеловес получит за бой 4,6 млн долларов, гонорар Поветкина составит 1,8 млн долларов, а оставшиеся 715 000 получит победитель, сообщает Allboxing.

36-летний Поветкин (30-1) последний бой провел в ноябре, выиграв техническим нокаутом в Казани у поляка Мариуша Ваха. 30-летний Уайлдер (36-0) в январе отправил в глубокий нокаут в Нью-Йорке польского тяжеловеса Артура Шпильку (смотрите видео).

По окончании торгов промоутер американца Лу Дибелла сразу же разразился громким заявлением. "Если они проведут этот бой в России, то я надеюсь, что господин Путин сможет лично там присутствовать, чтобы наблюдать, как Саша будет нокауирован", — цитирует Дибеллу обозреватель ESPN Дэн Рафаэль.

У команды Поветкина есть 14 дней для того, чтобы определиться с датой и местом проведения боксёрского боя. Андрей Рябинский, руководитель компании "Мир бокса", заявил, что размышляет о месте проведения поединка.

"Думаю насчет места для боя. Казань? Москва? Абу-Даби? Нью-Йорк? Макао? Или, может быть, Грозный?" — написал Рябинский в своем "Твиттере".

Поделиться
Комментарии