"Планировал закончить бой в первом раунде хай-киком, но получилось так, что пришлось завершать его кулаком", - прокомментировал свою победу в интервью Delfi TV 28-летний Юрьендаль.

Гонорар чемпиона мира - 700 евро за бой
6 побед (5 из них нокаутом) и 2 поражения - таков теперь баланс проведенных боев эстонского тяжеловеса. Его статистика могла бы выглядеть и убедительнее, но у бойца возникла вынужденная пауза в карьере.

В 2014 году Юрьендаль стал в Малайзии чемпионом мира по тайскому боксу. Однако монетизировать этот чемпионский титул в какие-то серьезные деньги в Эстонии невозможно. Юрьендаль проводил 3-4 поединка в год, получая с каждого боя по 700 евро, отмечал в прошлом году еженедельник Eesti Ekspress.

Нарколаборатория в морском контейнере
Вместе с братом кикбоксер пробовал заниматься ремонтом автомобилей, но этот бизнес денег им особо не принес. Тогда они арендовали ангар и морской контейнер, где стали изготавливать мефедрон.

Через несколько месяцев полиция накрыла нарколабораторию и обнаружила 123 грамма мефедрона (1 грамм этого наркотика стоит примерно 70 евро). Чемпион мира и его младший брат - он был идеологом наркопроекта - отправились за решетку.

Высокая цель кикбоксера
Выйдя из тюрьмы, Юрьендаль провел два боя в рамках Number One Fight Show, в которых одержал досрочные победы. Следующий поединок он проведет 13 октября в Бельгии.

Юрьендаль поставил себе задачу войти в десятку лучших кикбоксеров мира в супертяжелом весе.

Поделиться
Комментарии