Кто бы мог подумать?! Германия сломала Канаду в полуфинале Олимпиады

(75)

IHOCKEY-OLY-2018-PYEONGCHANG-CAN-GER

Хоккеисты сборной Германии сотворили самую громкую сенсацию на олимпийском турнире в Пхенчхане. Во втором полуфинале немецкая команда в захватывающем поединке победила Канаду - 4:3 (1:0, 3:1, 0:2).

После двух периодов Германия была впереди со счетом 4:1. В третьем периоде канадцы добавили оборотов и на 50-й минуте сократили разрыв до минимума - 4:3. Однако восстановить равновесие они так и не смогли.

В концовке встречи родоначальники хоккея заменили вратаря шестым полевым игроком, но самоотверженно игравшая немецкая команда выдержала штурм канадцев.

Напомним, что на четвертьфинальной стадии олимпийского турнира Германия победила в овертайме Швецию.

Немецкая команда впервые в своей истории вышла в финал Олимпиады. Ее соперником в решающем матче будут россияне, победившие в первом полуфинале Чехию - 3:0. Финальный поединок состоится 25 февраля (начало в 06:10).

В поединке за третье место Чехия сыграет с Канадой - эта игра состоится 24 февраля.

Будет ли дождь на Иванов день? Или не будет?
Ответь на вопрос и выиграй 2 билета на Õllesummer.