После двух периодов Германия была впереди со счетом 4:1. В третьем периоде канадцы добавили оборотов и на 50-й минуте сократили разрыв до минимума - 4:3. Однако восстановить равновесие они так и не смогли.

De Canadezen fans worden nog stiller! Een prachtige 3de goal van de Duitsers! #OS2018 #Olympics #PyeongChang2018 pic.twitter.com/Uo4Bm6MDhJ
— Eurosport Nederland (@Eurosport_NL) 23 февраля 2018 г.

В концовке встречи родоначальники хоккея заменили вратаря шестым полевым игроком, но самоотверженно игравшая немецкая команда выдержала штурм канадцев.

Напомним, что на четвертьфинальной стадии олимпийского турнира Германия победила в овертайме Швецию.

Немецкая команда впервые в своей истории вышла в финал Олимпиады. Ее соперником в решающем матче будут россияне, победившие в первом полуфинале Чехию - 3:0. Финальный поединок состоится 25 февраля (начало в 06:10).

В поединке за третье место Чехия сыграет с Канадой - эта игра состоится 24 февраля.

Denk je dat Canada terug gaat komen in de wedstrijd? Mooi niet! De Duitsers maken er 'gewoon' 1-4 van! #OS2018 #Olympics #PyeongChang2018 pic.twitter.com/iPriDbf0Nw