Об этом говорится в письме генерального директора Международного олимпийского комитета (МОК) Кристофа де Кеппера, которое размещено на официальном сайте организации.

Напомним, ранее МОК открыл дисциплинарные дела в отношении 28 российских спортсменов, принимавших участие в Играх-2014. После второй части доклада Макларена, которая была опубликована в декабре, Россия лишилась права проведения нескольких крупных международных турниров.

"На недавней встрече, которая прошла в Лозанне, ВАДА признало, что во многих случаях доказательств может оказаться недостаточно для успешного завершения дел в суде. ВАДА рекомендовало международным федерациям обращаться к команде Макларена, чтобы постараться получить больше информации.

ВАДА также объяснило, что переводы, которые использовались в докладе, не соответствуют требованиям", – говорится в письме Кеппера.

Также Кеппер отметил, что направлена просьба тестировать российских спортсменов перед Играм-2018 в Пхенчхане по более строгим критериям, чем соперников.

Поделиться
Комментарии