"Кудрявцева после Олимпиады была в Германии, где врачи ей сказали, что нужно делать еще одну операцию на ноге, уже на другой, - цитирует ТАСС Винер-Усманову. - Потому что предыдущий перелом дал Яне осложнения уже на здоровую ногу. Пять операций уже, это наши слезы и боль, что такая красавица и необыкновенная гимнастка ушла так рано, но все решается свыше".

Правда, сама 19-летняя Кудрявцева, к которой обратились журналисты за комментариями, была очень удивлена разговорами о завершении карьеры. Похоже, что на нее в новом олимпийском цикле просто не рассчитывают.

"Cильно удивилась, узнав эту новость. Точного ответа я не давала. Пока врачи мне предоставили отдых — и я не собиралась проводить его на костылях. Хотелось нормально отдохнуть, и мой отпуск продолжается!" - приводит слова спортсменки Life.

Кудрявцева - многократная чемпионка Европы и мира. На Олимпиаде-2016 в Рио она уверенно лидировала в многоборье, но допустив ошибку в упражнении с булавами, фактическим подарила золотую медаль другой российской гимнастке Маргарите Мамун.

Поделиться
Комментарии