13-я общенациональная эстафета — это не соревнование во имя первого места или рекорда, а возможность почувствовать вместе с друзьями радость движения и внести свой посильный вклад в восстановительное лечение потерявших возможность передвигаться детей.

В этом году в рамках нашей эстафеты пройдет сбор пожертвований на строительство тренировочно-игрового парка при Хаапсалуском центре неврологической реабилитации, где ежегодно проходят лечение около 3500 детей и взрослых, которые частично или полностью потеряли возможность передвигаться. В учитывающем потребности передвигающегося в кресле-коляске человека парке проходящие лечение дети смогут играть и тренироваться, а специалисты центра — наблюдать и оценивать результативность лечения, вносить коррективы в цели и планировать дальнейшие процедуры.

Организаторы эстафеты призывают звонить по благотворительному номеру телефона 900 7777.

Стоимость одной минуты — 7 евро. Собранные таким образом пожертвования будут направлены на строительство тренировочно-игрового парка. Прошу заранее обсудить со школьниками вопрос о том, как ваш класс, кружок или компания друзей могут распространить этот телефонный номер и призвать взрослых пожертвовать средства, чтобы наш вклад в поддержку нуждающихся в помощи был максимальным.

Забеги состоятся в 26 населенных пунктах Эстонии: Арукюла, Элва, Хаапсалу, Йыгева, Кейла, Кохтла-Ярве, Курессааре, Кярдла, на острове Муху, в Нарве, Отепя, Пайде, Пеэтри, Пылва, Пярну, Раквере, Рапла, Силламяэ, Таллинне (Кадриорг), Тарту, Тойла, Тырва, Валга, Виймси, Вильянди и Выру. Точные адреса забегов, контактные данные организаторов и другая важная информация доступна на сайте www.teatejooks.ee.

До встречи на эстафете!

Поделиться
Комментарии