Неплохо выступила на кадриоргской арене сборная Эстонии. Наши многоборцы долгое время лидировали, но финишировали в итоге вторыми (39 779). В общий зачет шли по три лучших результат у мужчин и женщин.

Потери в последних видах
Сборная Эстонии имела шансы выиграть впервые проводившийся в новом формате командный чемпионат Европы, но во второй день турнира получил травму плеча в метании копья и вынужден был отказаться от выступления Кристьян Розенберг.

Еще один участник эстонской команды Маркус Леэмет не смог взять начальную высоту в прыжках с шестом. Эти потери и не позволили нашим многоборцам подняться на первое место.

Эстонскую команду пытались отчаянно догнать французы, но не смогли, проиграв лишь 8 очков (39 771).

Ыйглане едет на чемпионат мира
В индивидуальном зачете лучшим среди десятиборцев был эстонский спортсмен Янек Ыйглане (8170), выполнивший норматив для выступления на августовском чемпионате мира в Лондоне.

Долго лидировавший украинец Алексей Касьянов растерял свое преимущество в прыжках с шестом и показал второй результат (7958). Замкнул тройку призеров другой представитель Эстонии Роберт Салури (7837).

Среди семиборок победу одержала украинка Алина Шух (6208), опередившая швейцарку Геральдину Рюкштуль (6134) и рекордсменку Эстонии Грит Шадейко (5958).