После двух поражений подряд от Румынии и Македонии, эстонская команда, казалось, потеряла все шансы на второе место, которое дает право побороться за путевку в финальный турнир чемпионата Европы.

Но сначала македонцы, приехавшие в Чехию в ранге аутсайдеров, с нужным счетом 3:1 одолели румын. А затем сборная Эстонии неожиданно обыграла с нужным результатом не потерпевшую ни одного поражения Чехию - 3:0.

Справедливости ради стоит сказать, что чехи, досрочно завоевавшие путевку в финальный турнир чемпионата Европы, выставили против эстонской команды резервистов.

По итогам двухкругового турнира Чехия заняла первое место - 15 очков. Далее расположились Эстония (8), Македония (7) и Румыния (6).

В стыковых матчах за право участия в чемпионате Европы эстонская команда дважды сразится с Латвией, которая в отборочном турнире выиграла пять матчей из шести. Первая игра состоится в гостях на следующей неделе, ответный матч пройдет 9 октября в Таллинне.

Финальный турнир чемпионата Европы по волейболу пройдет осенью будущего года в Польше.