Путь домой из Пхеньяна в Таллинн занял у тхэквондистов сутки. Несмотря на утомительную дорогу, спортсмены держались бодро и излучали улыбки.

Чемпионат мира на фоне политического кризиса
"Две медали на чемпионате мира - очень хороший результат. Я довольна своим выступлением, - сказала Ольга Борисенко. - Могла ли выступить лучше? Наверное, да, но соперницы были очень серьезные".

Мировое первенство тхэквондистов, в котором участвовали представители 69 стран, проходило на фоне острого политического противостояния между США и КНДР.

Корейцы были настроены дружелюбно
"Реальная картина на месте событий несколько отличалась от той, что видишь по телевидению и читаешь в новостях. Корейцы относились ко всем участникам чемпионата мира очень дружелюбно. Никакой воинственности и агрессии на их лицах не было", - отметил в разговоре с Delfi Владислав Жаров.

"Что касается спортивной стороны турнира, то рассчитывал на более высокий результат. Но любая медаль, завоеванная на родине тхэквандо, неплохое достижение", - добавил Жаров.

Не все прогнозы сбываются
В общем зачете чемпионата мира сборная Эстонии вошла в ТОП-12. Итоги выступления тхэквондистов в Пхеньяне прокомментировал для Delfi главный тренер сборной Эстонии Михаил Кылварт.

"Откровенно говоря, перед началом турнира мы надеялись на более успешное выступление, - заметил Кылварт. - Медалей хотели завоевать больше, рассчитывали и на золото мирового первенства. Но спорт такое дело, в котором не все прогнозы сбываются. Зато теперь у ребят появилась дополнительная мотивация для успешного выступления на следующем чемпионате мира".

Поделиться
Комментарии