В столице Татарстана подопечный Алексея Будылина выиграл четыре схватки из пяти и впервые поднялся на пьедестал почета чемпионата Европы. Отдыхать долго Минашкину, правда, не придется, поскольку впереди у него борьба за олимпийскую лицензию.

"На Олимпиаду в Рио-де Жанейро попадут 22 борца в каждой весовой категории по мировому рейтингу. Еще 10 мест будет распределено по континентальным квотам, - отметил в разговоре с Delfi главный тренер сборной Эстонии Алексей Будылин. - На сегодняшний день из наших ребят по мировому рейтингу проходит на Олимпиаду тяжеловес Юхан Меттис, а по европейской квоте - Гриша Минашкин, заработавший в Казани 160 рейтинговых очков. Но ситуация может измениться после каждого турнира".

"Последние два квалификационных старта к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро состоятся в первой половине мая в Азербайджане и Казахстане. На этих этапах "Гран-при" - они пройдут с интервалом в неделю - выступят и наши дзюдоисты. Окончательный состав участников олимпийского турнира станет известен 16 мая", - добавил Будылин.

Поделиться
Комментарии